Может ли он перевестись в Россию по истечению контракта

Добрый день. Мой сын проходит службу на Украине. У него заканчивается контракт в Апреле. Может ли он перевестись в Россию по истечению контракта.

, Александр, г. Воронеж
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Ваш Сын проходит службу в ВС какой страны не совсем понятно?

и гражданином каой страны он является?

Как уже написала коллега, контракт автоматически будет продлён. Касаемо переводов, то они осуществляются внутри ведомства по согласованию с командирами войсковых частей.

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если Вас сын гражданин Российской Федерации  и прохдит на военную службу  в Вооруженных Силах Российской Федерации, то его контракт будет автоматически продлен, так как согласно Указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

Соответствующий Указ действует и период частичной мобилизации не окончен.

По поводу перевода  к новому месту военной службы, это возможно, но только при определенных обстоятельства, указанных в Указе Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы».

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!

Александр
Клиент, г. Воронеж
Какие именно обстоятельства? Если часть в которой он собирается проходить дальнейшую службу даст запрос в часть в которой он проходит службу запрос на перевод то это возможно или нет?