Здравствуйте, Анна!
на этом этапе вам подойдет лицензионный договор о предоставлении право использования ПО этим вторым юр.лицом (ст. 1235, 1286 ГК РФ).
Он может включать в себя строго определенные способы использования, цели, срок и пр.
По общему правилу лицензионный договор является возмездным (п. 5 ст. 1235 ГК РФ). Более того, безвозмездная лицензия запрещена, например в соответствии п. 5.1 ст. 1235 ГК РФ
Не допускается безвозмездное предоставление права использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации в отношениях между коммерческими организациями на территории всего мира и на весь срок действия исключительного права на условиях исключительной лицензии
но я думаю вам такие условия сейчас не требуются, поэтому есть разные варианты можно возмездный и безвозмездный договор. Первый вариант, даже с символической оплатой предпочтительнее.
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.