А у виновника ДТП есть страховка выплатят ли мне страховая компания?
Я потерпевший в ДТП, у меня страховка ограниченная и не вписан в него . А у виновника ДТП есть страховка выплатят ли мне страховая компания ??
Да, выплатит, но не Вам, а собственнику (владельцу) Вашего автомобиля, с которым заключен договор страхования.Поскольку Вы являетесь стороной, не виновной в ДТП, выплате страхового возмещения собственнику (владельцу) Вашего автомобиля не препятствует тот факт, что Вы, как водитель, не вписаны в страховой полис. Порядок получения выплаты собственником стандартный — ему необходимо обратиться именно в свою страховую компанию, а не в страховую компанию виновника.