8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обменять на аналогичный без доплаты, или должен буду доплатить за почти такой же ТВ?

Обратился по гарантии к производителю с ремонтом тв, офиц. сервис. центр починить не смогли, выдали акт списания. Хочу у продавца обменять на такой же ТВ, но его нет в наличии, тк продажи данной модели уже прекращены. Аналогичная модель того же производителя с такими же характеристиками (почти 1 в 1) есть в продаже но стоит уже в 1.5 раза дороже. Какие требования могу предьявить продавцу? Обменять на аналогичный без доплаты, или должен буду доплатить за почти такой же ТВ ? Как защищен в данном случае покупатель от изменения (повышения) стоимости на данную категорию товаров, произошедшее с момента продажи до момента наступления гарантийного случая?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Екатеринбург
Александр Филин
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно п. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены…

К сожалению, Вам придется доплатить разницу в стоимости.

Согласно п. 2 ст. 24 Закона РФ «О защите прав потребителей» при замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах;

Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург
Как определяется цена товара, подлежащего замене, на момент замены при отсутствии товара в продаже?
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Но ремонтированный телефон назад забирать не хотим, можно ли потребовать вернуть деньги или новый телефон, такой же фирмы?
Доброй ночи. Купили телефон, через три дня перестал работать динамик, отдали на экспертизу обратно продавцу. Но ремонтированный телефон назад забирать не хотим, можно ли потребовать вернуть деньги или новый телефон, такой же фирмы? Заранее спасибо!
, вопрос №4176036, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Нотариат
Какие мои должны быть действия, чтобы у судебных приставов забрать своё заявление?
Здравствуйте. 6 лет назад подала в суд на бывшего мужа на алименты. Алименты он долгое время не платил и накопился долг. В прошлом месяце он погасил весь долг полностью и мы договорились, что он добровольно будет помогать ребенку ежемесячно. Нотариально мы согласие никак не заверяли. Какие мои должны быть действия, чтобы у судебных приставов забрать своё заявление?
, вопрос №4175912, Татьяна, г. Смоленск
700 ₽
Земельное право
Каким образом должно быть при этом урегулировано использование общего имущества (септик)
Для чего нужно выделение долей в натуре для частного дома и земельного участка на несколько хозяев. У каждого есть долевая собственность. Каким образом должно быть при этом урегулировано использование общего имущества (септик). Как при этом должен быть определен проход к одному из жильцов, если дорожка проходит по территории хозяина смежной доли?
, вопрос №4175549, Андрей Молодцов, г. Нарьян-Мар
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какая у них на этот период должна быть зарплата
Здравствуйте. Я бы хотела узнать, по поводу заработной платы участникам СВО мобилизованных, которые находятся на больничном. Какая у них на этот период должна быть зарплата. Если вы знаете ответьте пожалуйста. Исходя от ответа который будет, мне надо будет составить письмо в прокуратуру. И ещё одно по поводу здоровья военнослужащего, что бы направили на ВВК
, вопрос №4175384, Оксана, г. Москва
Жилищное право
Какие мои должны быть дальнейшие действия
Здравствуйте! Ситуация такая. Муж ещё до нашей росписи начал заниматься приватизацией комнаты, в которой был прописан и был единственным проживающим в этой комнате в коммунальной квартире. В остальных 2з комнатах проживают соседи , а его комнату они использовали как склад и соответственно платили к/у за это вместо аренды .22 мая подал все документы для приватизации , их приняли и дело пошло в ход , расписались мы 7 июня , а 16 июня он скоропостижно скончался . Могу ли я как жена продолжить приватизацию этой комнаты и стать собственником? Близких родственников у мужа не осталось, только бабушка и дядя . Какие мои должны быть дальнейшие действия . Спасибо !
, вопрос №4175213, Мари, г. Калуга
Дата обновления страницы 01.04.2023