Она согласна на это, но приезжать в Россию в ближайшее время не планирует, а я хочу продать ставшую для меня слишком большой квартиру

Подскажите, пожалуйста, как можно "выписать" из квартиры взрослую дочь, которая постоянно проживает в Испании, имеет гражданство этой страны?

Она согласна на это, но приезжать в Россию в ближайшее время не планирует, а я хочу продать ставшую для меня слишком большой квартиру.

Сейчас я также нахожусь вне РФ, поэтому телефонной связи со мной нет.

Я готова оплатить консультацию.

, Алла Федоровна, г. Москва
Елена Владимировна
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вашей дочери необходимо оформить доверенность через консульство, на человека, находящегося в России, и он сможет по этой доверенности совершить все необходимые действия, в том числе, снять ее с регистрационного учета в квартире. Только текст доверенности надо согласовать заранее с органом, в который будет подаваться заявление от ее имени доверенным лицом