Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, обязан ли посредник предоставлять контактную информацию о исполнителе если сам посредник и

Здравствуйте, обязан ли посредник предоставлять контактную информацию о исполнителе если сам посредник и искал исполнителя, и возможно ли подать в суд на посредника при условии не качественного исполнения услуг

, Евгений, г. Москва
Светлана Гилко
Светлана Гилко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений.

Данные взаимодействия регулируются гражданско-правовым договором (ст. 153, п. 1 ст. 154, п. 1 ст. 420 ГК РФ).

Далее приведу пример, что прописано в договоре:

По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик – принять результат работы и оплатить его. Подрядчик выполняет предусмотренную в договоре работу, как правило, лично, в то же время он вправе привлечь к исполнению своих обязательств других лиц (субподрядчиков).

Заказчик обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены договором подряда, с участием подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом подрядчику.

Договором устанавливаются объем, содержание работ, сроки и место их выполнения, порядок оплаты, цена подлежащей выполнению работы или способы ее определения.

По результатам выполнения работ оформляется акт об их выполнении и выплачивается вознаграждение по договору.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре. К договору возмездного оказания услуг применяются общие положения о подряде. ст. 702 – 729 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, могу ли я подать заявление на Сбербанк на возмещение морального ущерба?
Здравствуйте , могу ли я подать заявление на Сбербанк на возмещение морального ущерба ? У меня произошла такая ситуация , мне позвонили и представились сотрудником центрального Сбербанка , сказали, что на меня оформили кредит ,плюс до этого пришла смс от банка, якобы я регистрируюсь в сбербизнесе , я испугалась , и так получилось, что сама взяла кредит , мне сказали , что чтобы эти деньги не ушли другому человеку , мне нужно указат свою карту , и получилось так, что сама дурочка взяла кредит , потом мне позвонил сотрудник из следственного комитета. Причем номер такой же, только отличие в одной цифре +9 спереди , а дальше номер один и тот же Меня уверили, что это уголовное дело и сорудрик Сбербанка передал всю информацию , все будет хорошо . Дальше со мной связался опять тот же сотрудник Сбербанка , и сказал, что деньги нужно снять и перевести на другую зарезервированную карту , но тут я поняла, что что-то не так и ушла , мне стали приходить смс от 900 , что якобы сейчас могут быть списаны деньги с карты , в итоге я сняла всю сумму и ушла домой . Сегодня я закрыла кредит слава Богу. И хотелось бы знать. Стоит ли подавать заявление на сбербанк , потому что я повелась на то, что смс приходили от 900
, вопрос №3726894, Алена, г. Москва
Защита прав потребителей
Смогу ли я вернуть деньги, если в договоре оферты про это ничего не сказано?
Проходила курс по менеджерству на маркетплейсах. Исполнитель во время вебинара перед продажей курса обещал гарантию возврата денег за тариф, если выполнены все домашние задание и пройдено все обучение, если клиента так и не найдем. Так же это указано на сайте. Прошло 2 месяца после обучения. На созвоне, человек предлагал врать клиентам и выдавать чужую работу за свою. На что естественно, я ответила отказом. Смогу ли я вернуть деньги, если в договоре оферты про это ничего не сказано?
, вопрос №3724790, Алёна Алистархова, г. Уфа
Миграционное право
Здравствуйте есть ли возможность вернуть человека в Россию если ему сделали выдворение
Здравствуйте есть ли возможность вернуть человека в Россию если ему сделали выдворение
, вопрос №3724395, Наталья, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте, дадут ли мне квартиру если я беременна в 16 лет, и от меня ушел парень, матери у меня нет в данный момент живу с сестрой
Здравствуйте,дадут ли мне квартиру если я беременна в 16 лет, и от меня ушел парень,матери у меня нет в данный момент живу с сестрой
, вопрос №3724089, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2023