Добрый день, такая проблема, мне 23 года больше 5 месяцев назад мне предложили быстро заработать денег, я по

Добрый день, такая проблема, мне 23 года больше 5 месяцев назад мне предложили быстро заработать денег, я по своей глупости повёлся открылась ооошка и набрались быстрые займы на 30к которые обещали оплатить в течении 1-2 месяцев, с займов я не увидел ни копейки, а с ооошкай говорили что будет взят кредит и потом будет производится процедура банкротства, сейчас долг уже больше 100к, переписки все в вотсап сохранились, обещали за все это 2000000р

, Анатолий, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анатолий!

Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное  обогащение.(ст.1102 ГК РФ)

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Я могу вам написать такое заявление в полицию и иск в суд

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите заявление в полицию быстрее о факте мошенничества и будьте готовы к судам по взысканию с вас долгов.