Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Имеет ли право и как будет делиться жильё?
Добрый день! У нас 2-х комнатная квартира,49кв.м. 3 собственника: я, мать и несовершеннолетний брат. Мать хочет продать 2/3 и подселить в мою комнату посторонних. Имеет ли право и как будет делиться жильё? Спасибо
, Елена, г. Иркутск
Галина Гудкова
Мама вправе продать свои 2\3 доли, если вы сами их не можете купить. Наверное вам имеет смысл продавать всю квартиру совместно. Ст 250 ГК РФ.
Похожие вопросы
Имеют ли право при процедуре банкротства забирать мою пенсию по инвалидности и зарплату?
Имеют ли право при процедуре банкротства забирать мою пенсию по инвалидности и зарплату?
Подскажите имеют ли право требовать у меня данные действия и не предоставлять информацию?
Добрый день. Я делала инъекцию в губы в г. Москва. Клиника отказывается при переписке в мессенджере мне говорить какой препарат мне вкололи в губы. Запрашивает, чтобы я написала письмо на почту рф либо в личном присутствии. Я написала и отправила скан, на электронную почту и в ватсап. Подскажите имеют ли право требовать у меня данные действия и не предоставлять информацию?
Имеет ли право делать такое заведующий?
Добрый день! На данный момент работаю на коррекционной группе в детском саду. Заведующая просит (заставляет) меня подписать приказ о переводе на обычную группу. В моем трудовом договоре указано: сокращенная рабочая неделя, удлиненный отпуск, доплата. на обычной группе другие условия труда. Если я не подпишу приказ о переводе, говорит без моего согласия это сделает. Жалоб со стороны родителей и методиста нет. Обоснование: на второго педагога жалоба от 4 родителей из 9, в ответ на эту жалобу заведующий говорит родителям, что оба педагога покинут группу, хотя в ответе на жалобу сказано: кадровые перестановки будут в отношении второго педагога, а не меня. Имеет ли право делать такое заведующий?
Имеют ли право уволить меня, или не дать оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком?
Здравствуйте. Я работаю в гос. учреждении. 10 месяцев назад меня перевели на ставку специалиста, которая вышла в декретный отпуск. На мое место взяли другого человека (но с руководством была договоренность, что как только специалист на месте которого я работаю выходит с декретного отпуска, меня переводят обратно на мою должность). За это время девушка которую взяли на мое место беременеет и уходит в декрет, и декрет ей оформляют как по основной ставке. Недавно я узнаю, что тоже в положении, и не знаю что будет со мной, т.к. я на месте специалиста который в декретном отпуске, а на моем месте специалист ушел в декретный отпуск по основной ставке. Имеют ли право уволить меня, или не дать оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком? Обязаны ли работодатель предоставить мне другую ставку, с выходом в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком?
Учредитель вышел из ооо, в данный момент есть судебное решение об изъятии с ооо долга, имеет ли право учредитель выходить с ооо
Учредитель вышел из ооо, в данный момент есть судебное решение об изъятии с ооо долга, имеет ли право учредитель выходить с ооо
Новые собственник будут обращаться в суд и просить суд определить порядок пользования комнатами. Скорее всего им выделят меньшую комнату. Вам и брату другую.
Но если несовершеннолетний тоже собственник доли, то продажа доли возможна с согласия отдела опеки, что сложно.