8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужны ли на мопед Карпаты ПТС

Нужны ли на мопед Карпаты ПТС.

, Ярослав, г. Пермь
Андрей Кузнецов
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.7

Добрый день! 

Мопед Карпаты имеет  рабочий объем двигателя,  49,8 куб.см

По действующему законодательству скутеры и другая мототехника с объемом двигателя до 50 см куб не требует регистрации в ГИБДД. Для управления необходимо только водительское удостоверение соответствующей категории. ПТС на данную технику не предусмотрено, получение номеров в ГИБДД не требуется.

Для управления мототехникой с объемом двигателя свыше 50 см куб необходимы права соответствующей категории. При покупке выдается ПТС и требуется дальнейшая постановка на учет и получение государственных регистрационных знаков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Нужна ли какая то лицензия для этого, если есть плата за участие около 100 рублей?
Хочу организовать турнир по настольной игре. Нужна ли какая то лицензия для этого, если есть плата за участие около 100 рублей? И должен ли человек, у которого снимается помещение под это мероприятие тоже получать какое-либо правовое разрешение на то, что в этом помещение будет проводиться платное мероприятие?
, вопрос №4024615, Александр слан, г. Москва
Семейное право
Нужны ли сейчас разрешения родителей?
Собираемся с внуком 6 лет в Санкт-Петербург к родителям. Они уехали раньше. Какие документы нужны для проезда с ребенком на своем авто и на пассажирком поезде. Нужны ли сейчас разрешения родителей? И в какой форме? И что нужно машине. Спасибо
, вопрос №4024495, Жанна, Минск
Семейное право
Здравствуйте, моя подруга летит отдыхать Москва Якутия, хотела свою дочь отправить ей 15 лет, нужна ли доверенность или согласие от родителей?
Здравствуйте, моя подруга летит отдыхать Москва Якутия, хотела свою дочь отправить ей 15 лет, нужна ли доверенность или согласие от родителей?
, вопрос №4023355, Александра, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Перечислил ли я полный пакет документов, на который нужен апостиль?
Я планирую подать на восстановление гражданства Румынии по ст. 10 Закона о гражданстве. Собрав необходимый пакет документов (как мне казалось), я посетил посольство в Москве. Однако пакет документов был не принят. Потребовали апостиль на документы. Румынским языком я в совершенстве не владею, но из того, что мне удалось понять точно, нужен апостиль для следующих документов: - свидетельство о рождении (оно у меня выдано УССР) - справка о несудимости - согласие моё на получение моим несовершеннолетним ребёнком румынского гражданства - согласие супруги на получение моим несовершеннолетним ребёнком румынского гражданства Теперь вопрос: апостиль нужно ставить на оригиналы документов или на переводы на румынский язык, которые я предоставляю вместе с документами? Или на то, и на другое? Перечислил ли я полный пакет документов, на который нужен апостиль? Или апостилируются ещё какие-то документы (за исключением справки о родстве, эта справка у меня молдавская, там апостиль стоит).
, вопрос №4023154, Артём, г. Москва
Исполнительное производство
Нужен ли юрист для оформления договора?
Здравствуйте!!! У меня дом на меня и двоих совершеннолетних сыновей!!! Они оба хотят сделать дарственную на меня, так как я инвалид и мне не придётся платить налог! Также коммунальные расходы мне будут возвращать!!! Нужен ли юрист для оформления договора? Или можно в письменной форме?
, вопрос №4022730, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2023