Нужны ли на мопед Карпаты ПТС

Нужны ли на мопед Карпаты ПТС.

, Ярослав, г. Пермь
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Мопед Карпаты имеет  рабочий объем двигателя,  49,8 куб.см

По действующему законодательству скутеры и другая мототехника с объемом двигателя до 50 см куб не требует регистрации в ГИБДД. Для управления необходимо только водительское удостоверение соответствующей категории. ПТС на данную технику не предусмотрено, получение номеров в ГИБДД не требуется.

Для управления мототехникой с объемом двигателя свыше 50 см куб необходимы права соответствующей категории. При покупке выдается ПТС и требуется дальнейшая постановка на учет и получение государственных регистрационных знаков.