Там где пописана или где проживаю?

Добрый день , подскажите пожалуйста прописана в другом регионе , но падала на пособия детские там где работаю и стаю на учете по беременности. , выплаты будут считаться по каким условиям ? Там где пописана или где проживаю ?

, Анна, г. Москва
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (статьи 6 и 7) и Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ «О социальной защите отдельных категорий граждан» (статья 9), право на получение детских пособий и пособия по беременности и родам возникает у граждан, имеющих детей или находящихся в периоде беременности и родов.

При этом, согласно статье 7 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ, право на детские пособия возникает у граждан, имеющих детей, независимо от места их проживания. Однако, условия и порядок выплаты данных пособий определяются законодательством субъекта Российской Федерации, на территории которого гражданин зарегистрирован.

Таким образом, в Вашем случае необходимо обратиться в соответствующие органы социального обеспечения и уточнить условия выплат по детским пособиям и пособиям по беременности и родам в регионе, где Вы зарегистрированы. В случае, если Вы находитесь на учете по беременности в другом регионе, необходимо также уточнить порядок получения соответствующих выплат в данном регионе.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обратиться в ЧАТ за получением персональной консультации.

Также при необходимости возможно составление документов.

Если Вам помогла моя консультация, вы можете отблагодарить меня на сервисе и оставить положительный отзыв в моём профиле, это не займет много времени, а для меня будет мотивацией.

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович