Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Утратил право на патент. Что считать доходом при 3 НДФЛ?

Здравствуйте. 2013 вовремя не оплатил 2/3 суммы патента, утратил право на применения патента. У меня перевозка пассажиров городским автобусом. Я зарегестрирован как ИП сам водитель, наемных работников нет. Что беру за доход при заполнении декларации 3 НДФЛ? Весь доход, т.е. выручку или номинальную зарплату самому себе????

10 Февраля 2014, 14:22, вопрос №365807 Кирилл, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Добрый день! ИП не может себе выплачивать з/п. В доход включаются все доходы, полученные от предпринимательской деятельности — перевозки пассажиров. Сумма налога на доходы физических лиц уменьшается на сумму налога, уплаченного в связи с применением патентной системы налогообложения. п.7 ст. 346.45 НК РФ.

    22 Марта 2014, 00:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats