Но пристав требует оплатить исполниьельный сбор
Были открыты исполниьельные листы. Они на данный момент закрыты. Но пристав требует оплатить исполниьельный сбор. Законно ли это?
Уточнение от клиента
Пристав открыл новые исполниьельные производства на неоплаченые исполниьельные сборы.То есть за их не уплату во время еще наложат исполниьельный сбор
, Мария, г. Костомукша
Сергей Берестов
Здравствуйте, Мария!
Независимо от того, что обязательства по исполнительным документам были исполнены, если был нарушен срок для добровольного исполнения исполнительного документа и был начислен исполнительский сбор, то его взыскание является правомерным.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
По этим новым исполнительным производствам исполнительский сбор не начисляется.