Соответственно все должно быть по закону - необходимо утверждение судом и отмена исполнительного листа

Добрый день! Необходимо составить проект мирового соглашения. Физ. лицо - Компания (крупная, имеем дело с юристом этой компании - представителем по доверенности). Физ. лицо должен компании около миллиона по гражданскому делу о причинении ущерба. Дело у приставов. С юристом-представителем сошлись на 300 тр с рассрочкой платежей. Соответственно все должно быть по закону - необходимо утверждение судом и отмена исполнительного листа. Плюс краткое описание порядка заключения сделки (например: первый платеж, суд, отмена исполнительного листа...). Нужна помощь юриста, хорошо разбирающегося в вопросе, так как наш оппонент - хороший специалист в этом деле. Прошу сразу же обозначить диапазон цен на данную услугу

Уточнение от клиента
Благодарю. Уже работаю с юристом
, Сергей, г. Краснодар
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Виктор, добрый день, напишите мне в личные сообщения.

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Стороны могут подписать мировое соглашение на любом этапе рассмотрения и исполнения спора, в т.ч. на стадии исполнительного производства. Данное право предусмотрено и в АПК РФ, и в ГПК РФ.

Согласно ч. 2 ст. 439 ГПК РФ

При отказе взыскателя от взыскания и при заключении между взыскателем и должником мирового соглашения применяются правила, предусмотренные статьей 173, главой 14.1 настоящего Кодекса.

Для утверждения мирового соглашения на стадии исполнительного производства необходимо обратиться в суд. Стороны (взыскатель и должник) подписывают мировое соглашение, после чего передают его на утверждение в суд, вынесший решение. Соглашение не будет иметь силы, если суд его не утвердит.

Кроме проекта соглашения к ходатайству о его утверждении прилагается копия исполнительного документа, а также справка от пристава-исполнителя, что исполнительный лист предъявили и он находится в производстве ОСП.