здравствуйте какая ответственность грозит совершеннолетнему
здравствуйте, какая ответственность грозит совершеннолетнему человеку за распитие алкоголя с несовершеннолетним, несовершеннолетний находится в тяжелом состоянии, его родители угрожают судом
Виктория!
В таком случае возможна административная ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкоголя по статье 6.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде штрафа от 1500 до 3000 рублей. Если такие действия носили систематический характер, возможна и уголовная ответственность. Если есть последствия для здоровья, это будет оцениваться в зависимости от заключения экспертизы по состоянию здоровья ребёнка.
Всего доброго!