Мы подписывали договор, в договоре было сказано только, что если мы выкинем или потеряем листовки должны

Здравствуйте, мне 15 лет и вчера я с другом устроился промоутером разносить листовки по подъездам, нам дали на двоих около тысячи штук. Мы подписывали договор, в договоре было сказано только, что если мы выкинем или потеряем листовки должны возместить ущерб, через пару часов мы поняли, что работа сложная и сразу захотели уволиться и вернуть листовки, но работодатель говорит, что мы должно все разнести и тогда мы сможем уволиться, что делать?

, Михаил, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В вашей ситуации, Вы работники не приступили к работе в указанный в трудовом договоре календарной даты, трудовой договор аннулируется работодателем.

Ваше право на аннулирование или расторжение трудового договора, свободно и не может быть ограничено пороком воли, Вы своим волеизъявлением в письменном виде озвучивает своё право, в противном случаи вы оставляете за собой право обращения в государственную инспекцию труда, в органы опеки и попечительства, и комиссию по делам несовершеннолетних за защитой своих прав.

Доброго Вам дня.