Кто должен платить за эти работы?
Добрый день. Живу на последнем этаже 10-ти этажного дома. Только через 30 лет выяснилось, что по нашему стояку нет обратки на гвс. ТСЖ обвиняет меня, что я ее срезала, хотя я этого не делала. Теперь надо делать обратку. Кто должен платить за эти работы?
, Наталия Блажа, г. Москва
Елена Владимировна
Здравствуйте. Обычно в таких случая назначается техническая экспертиза. Если будет установлено, что это действительно брак при строительстве, все работы по установлению нормального теплоснабжения будет оплачивать ТСЖ. Если заключение экспертизы будет содержать однозначный вывод, что это квартиросъемщик самостоятельно изменил инженерные коммуникации, восстановление будет проводится за ваш счет