Сколько временно можно зарегистрировать лиц?

2-х комнатная квартира в собственности, прописано постоянно 2 взрослых, собственник один. Сколько временно можно зарегистрировать лиц?

Уточнение от клиента
Общая площадь 37,2 м2
, Анна, г. Дубна
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Анна!

Прямого указания на то, сколько человек может быть прописано, в законодательстве нет. Каждая конкретная ситуация рассматривается отдельно, и многое зависит от того, кто собственник, насколько велика квартира, где она находится.
Если жилье в собственности, владелец может распоряжаться им по своему усмотрению, и прописать в квартире столько людей, сколько пожелает. Но важно помнить об ответственности за фиктивную прописку!