Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скакого момента после заражения ВИЧ инфекцией одного партнёра другим можно привлечь его к ответственности, к суду, какие сроки?

Скакого момента после заражения ВИЧ инфекцией одного партнёра другим можно привлечь его к ответственности, к суду, какие сроки ?

, Антон, г. Братск
Юрий Шовдин
Юрий Шовдин
Адвокат, г. Москва

Доброе утро!

Антон,  ответственность за преступления предусмотренного ст. 122 УК РФ начинается с уже с заведомого поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией даже без фактического заражения.

Привлечь к уголовной ответственности за  совершения преступления предусмотренного ч. 2  ст. 122 УК РФ (Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни) можно сразу как только будет поставлен диагноз.

Сроки привлечения к уголовной ответственности здесь различны в зависимости от части статьи.

Так напримерицо освобождается от уголовной ответственности, лицо  если со дня совершения преступления предусмотренного ч. 1 упомянутой статьи прошло 2 года, по ч. 2-6 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Должны ли мне вернуть деньги и в какой срок?
Я заключил договор на оказание юридических услуг. На следующий день я отправил заявление на расторжение в контору где я его заключил. Письмо отправил заказным письмом с уведомлением. Никаких услуг мне не успели оказать, никаких актов об оказании услуг я не подписывал. Должны ли мне вернуть деньги и в какой срок?
, вопрос №3735745, Юрий, г. Пермь
Уголовное право
Здравствуйте я сейчас нахожусь в исправительном центре мне дали 9 месяцев работ с выплатой 10 процентов на какой срок меня переведут за плохое поведения в калонию поселения или в тюрьму
Здравствуйте я сейчас нахожусь в исправительном центре мне дали 9 месяцев работ с выплатой 10 процентов на какой срок меня переведут за плохое поведения в калонию поселения или в тюрьму
, вопрос №3735649, Иван, г. Иркутск
Уголовное право
Какие сроки возобновления производства по уголовному делу установлены законом?
27 января 2017 года следователем СК Роговым были фальсифицированы материалы уголовного дела по обвинению гражданина Чистякова в совершении убийства. В связи с этим Чистяков был незаконно осужден. 30 декабря 2014 года в отношении Рогова было возбуждено уголовное дело по обвинению в получении взятки от гражданина Теплова за незаконное привлечение Чистякова к уголовной ответственности. 7 июня 2017 года в отношении Рогова был вынесен обвинительный приговор, которым был установлен факт получения им взятки. Возможно ли возобновление производства по уголовному делу Чистякова ввиду вновь открывшихся обстоятельств? Какие сроки возобновления производства по уголовному делу установлены законом?
, вопрос №3735344, Ольга, г. Братск
Военное право
Какие для этого нужны документы?
Здравствуйте. Я заключила целевой договор с поликлиникой на ординатуру. Отучилась 2 года и почти 2 года проработала , но по личным причинам хочу уволиться и расторгнуть контракт. Мне сказали, что мой контракт нерасторгаемый в обыденно порядке. И что его можно расторгнуть в случае инвалидности, смерти или если супруг военный. Но ничего из этого нет. Но сказали, что в таком случае договор можно расторгнуть через суд. Какие для этого нужны документы?
, вопрос №3735188, Пименова Наталья Олеговна, г. Москва
Гражданское право
Если судья рассмотрел исковые требования, не являющиеся предметом иска, к какой ответственности можно привлечь судью
Если судья рассмотрел исковые требования, не являющиеся предметом иска, к какой ответственности можно привлечь судью
, вопрос №3734264, Сергей Еримян, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.03.2023