Банк подал в суд
Банк подал в суд по месту регистрации, но я там не живу, и естественно повестку не получила, а мама не стала за меня её брать. Что теперь суд пройдет без меня и какого решения ожидать? Имущества у меня нет, проживаю в другом городе, как меня буду искать приставы, т.к. я работаю официально, но уже в другом месте (не там, где указано в документах банка). Что мне делать? просто ждать, когда будут списывать деньги с зарплатой карты?
1) Если вы будете участвовать в процессе, то вы можете подать ходатайство о рассмотрении дела по вашему месту жительства.
2) Если вы не будет участвовать, то суд скорее всего примет заочное решение, которое можно будет отменить если вы не были извещены о времени и месте рассмотрения дела.
Но занимать пассивную позицию не в ваших интересах. Если вы будете участвовать, то есть вероятность снижения взыскиваемой суммы.