Нормы какого из соглашений, указанных в данной задаче, имеют приоритет?
В отраслевом тарифном соглашении, заключенном на Фед. уровне, было закреплено, что работодатели и отраслевое министерство обязуются установить тарифную ставку первого разряда для работников не менее 4500руб. В региональном отраслевом соглашении работодатели и отраслевой орган управления субъекта Федерации гарантировали работникам ставку первого разряда 2100 рублей. Работники одной из управляющих компаний обратились к инспектору труда с просьбой разъяснить, какое из соглашений имеет приоритет. Кроме этого, в жалобе они указали на то, что работодатель вообще не применяет нормы указанных отраслевых соглашений. В ходе проверки выяснилось, что данная компания не направила согласие на представление ее интересов в отраслевое объединение работодателей, вследствие чего, по мнению руководителя, на его организацию данные соглашения не распространяются. Работодатель также указал на отсутствие у него финансовых возможностей реализовать нормы соглашений. Каковы принципы действия социально-партнерских соглашений? Нормы какого из соглашений ,указанных в данной задаче, имеют приоритет?