Как нам избавиться от нее чтобы с нас больше не списывали долги по коммунальным услугам

Добрый вечер.

У меня вопрос по квартире.

Она находится г. Инта РФ Коми.

Приватизирована на меня бывшего мужа и двоих детей.

Мы живем в г.Оленегорск Мурманская область.

Все что у нас от той квартиры в г. Инта это приватизация.

Ни ключей ни документов на нее у нас нет.

Все у бывшего мужа.

Как нам избавиться от нее чтобы с нас больше не списывали долги по коммунальным услугам.

Нам эта квартира не нужна.

А бывший муж ни накакие действия не соглашается.

( мне 43 детям 22, 23 на сегоднешний день)

Подскажите пожалуйста действенные действия.

, Людмила Александровна, г. Оленегорск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила Александровна!

Вы и дети вправе продать свои доли как бывшему супругу, так и посторонним людям (с соблюдением права бывшего супруга на преимущественную покупку). Кроме того, вправе сдать в аренду, наём с согласия другого собственника (бывшего супруга), либо потребовать с него соответствующую компенсацию за пользование общими имуществом (квартирой) соразмерно принадлежащим Вам долям.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».