Можно ли получить штраф или уголовное наказание за просмотр сайтов или роликов?

Смогут ли оштрафоват или осудит человека за просмотр этих сайтов или роликов?

  • Screenshot_2023-03-30-22-56-32-507_com.yandex.browser
    .jpg
  • Screenshot_2023-03-30-22-57-23-336_com.yandex.browser
    .jpg
, Хабиба, г. Москва

Добрый день.

Законодательством Российской Федерации не предусмотрена ни уголовная, ни административная ответственность за посещение сайтов  порнографического содержания. ФСБ вообще не уполномочено собирать какие-либо штрафы, да и налагать их также, тем более, с переводом на банковскую карту.

Не надо ничего платить. Это довольно распространенный способ мошенничества. Вы загрузили себе программу-вирус. Удалить ее с устройства поможет хороший антивирус. Ну либо Вам необходимо обратится за соответствующей помощью.