Кратко о ситуации, проработав 1, 5 месяца в компании написала заявление на увольнение( находясь на

Доброй ночи. Кратко о ситуации, проработав 1,5 месяца в компании написала заявление на увольнение( находясь на испытательном сроке и в должности стажёра), работодатель хочет вычесть результат ревизии, ни каких договоров и дополнительных соглашений я не подписывала, кроме заявления на трудоустройство. Законно ли это?

, Ирина Лепихина, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Конечно, это не законно. Предполагаю, что Вас и официально-то не оформляли (именно в таких случаях говорят о «стажерском» договоре), учитывая, что кроме необязательного заявления о приеме Вы ничего не подписывали.

Проверьте сведения о трудовой деятельности — есть ли там запись о приеме на работу. Если нет, значит и не оформляли вас, поэтому могут сделать все, что захотят и бороться с этим довольно сложно.

Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны после более детального изучения ситуации в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.