Здравствуйте, мне 17 лет, девочке 15 лет, но заняться сексом она сама желает, буду ли я наказуем за это?

, Максим, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Максим! Нет, это не наказуемо. Часть 1 статьи 134 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает ответственность только за половое сношение лица, достигшего 18 лет с лицом, не достигшим 16 лет. В данном случае, так как Вы несовершеннолетний, уголовная ответственность Вам не грозит.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин