Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Нужно указать в счёт какого- то наследства ( машина или квартира) Как уточнить данный иск?

Подано исковое заявление в суд о включении в наследственную массу задолженности по алиментам. Но натариус сказал, что нужно уточнить исковые требования, т.к. задолженность включить нельзя. Нужно указать в счёт какого- то наследства ( машина или квартира) Как уточнить данный иск?

, Наталья, г. Москва
Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.  Поскольку иск подается в суд, то соответственно только суд просит уточнить исковые требования.  Вам необходимо исходить из стоимости имущества, для того чтобы уточнить исковые требования вам необходимо знать стоимость имущества и на соответствующую часть заявиться.