Сколько дней в каждую поездку он может сейчас находиться в России без регистрации?

Иностранец, турист из ЕС, самостоятельно путешествующий по России, через турагенство получил длительную "деловую" российскую визу, потому что "культурных", которые давали ранее, больше не делают. Жить, по-крайней мере, в первый приезд, собирается у меня, просто потому что сейчас сложно оформить и оплатить отель онлайн. Сколько дней в каждую поездку он может сейчас находиться в России без регистрации? Раньше было 7 дней.

, Валерия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут