Гражданин имеет двойное гражданство РФ и Израиль продает землю с\з назначения владеет по договору дарения более 5 лет

добрый вечер. гражданин имеет двойное гражданство РФ и Израиль продает землю с\з назначения владеет по договору дарения более 5 лет. нужно будет платить налог?

, валерий, г. Москва

Для ответа на ваш вопрос необходимо уточнить, где находится земля, которую вы планируете продать, и какое налоговое законодательство действует в этой юрисдикции. Кроме того, налоговый режим может зависеть от ряда факторов, включая стоимость продажи, наличие иностранных налогов и т.д.

В России, например, налог на прибыль не начисляется с продажи земли, находящейся в частной собственности более трех лет. Однако, в случае, если сумма продажи превышает определенный порог, необходимо уплатить налог на доход физических лиц. В Израиле налог на прибыль начисляется с продажи недвижимости, если она была в собственности менее 4 лет. Также в Израиле существует такса на перевод валюты за границу, которая может быть применена в случае продажи недвижимости и перевода полученных средств за границу.

Рекомендуется обратиться к юристу или налоговому консультанту, чтобы получить конкретные рекомендации относительно налогового режима, применяемого к вашей ситуации в соответствии с законодательством России и Израиля.