8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, дело в том, что я записался на курсы игре на барабанах, так как необходимой суммы у меня не было

Здравствуйте, дело в том, что я записался на курсы игре на барабанах, так как необходимой суммы у меня не было, то я оформил кредит, сумма составляла около 30 - 35 тысяч, я сходил на пару занятий, первый платёж будет в апреле, так вот, сейчас у меня появились финансовые трудности, и я хочу расторгнуть договор, и уйти оттуда, скажите пожалуйста, получится ли это сделать?

, Владислав, г. Чита
Александра Шульц
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

вы вправе отказаться от услуг школы и получить назад деньги пропорционально оставшимся занятиям, полученными деньгами погасить часть кредита

0
0
0
0
Дмитрий Теперик
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Возможность расторгнуть договор и вернуть деньги вам предоставляется в соответствии с условиями договора, который вы заключили с курсами. Рекомендую вам внимательно изучить договор и ознакомиться с условиями его расторжения. Если вы не можете найти такую информацию в договоре, то можете обратиться к юристу или к специалисту по защите прав потребителей. В некоторых случаях законодательство предоставляет право потребителям на отказ от услуг и возврат денег в течение определенного срока.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, прохожу 2 курса "Наращивание ресниц " и " Ламинирование ресниц" договора не было, оплату за курсы
Здравствуйте, прохожу 2 курса "Наращивание ресниц " и " Ламинирование ресниц" договора не было, оплату за курсы перевела, курс ещё не окончен мне уже выдали 2 сертификата на нем печать самозанятого, когда я спросила есть ли у нее лицензия на право обучения она сказала что нет, как быть теперь с ней куда жаловаться
, вопрос №4147810, Яна, г. Иркутск
786 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Так вот, как лучше мне публиковать такие работы, что бы не было проблем с законом о дискредитации, может какой то текст прикреплять к работе?
я делаю модели танков и солдат с украинскими флагами,(Российские так же имеются), я открыто и материально не поддерживаю сторону Украины. Так вот, как лучше мне публиковать такие работы, что бы не было проблем с законом о дискредитации, может какой то текст прикреплять к работе? Очень нужно ваше мнение
, вопрос №4147750, Александр, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
Что мне делать, и куда обращаться
Здравствуйте, дело такое, лет 6 назад я брал кредит на сумму 60000р, оплачивал вовремя, затем через некоторое время у меня возникли финансовые проблемы, было сокращение на работе, я уведимил в банк что у меня возможно будут просрочки, ситуацию объяснил, в итоге через 2-3 месяца отправился в банк для оплаты долгов, оказалось банк щакрыт, он обонкротился. Через некоторое время мне позвонил сотрудник, точно не помню какой это был представитель, он сообщил что не переживайте, ваш кредит выкупит другой банк, и вы будете оплачивать его уже в другом банке. Хорошо, ждал... 6 лет... С тех пор я и место жительства сменил, и номера телефонов. В январе этого года с меня списали коллекторы через пристава всю сумму, это 40000р, я не против, долги нужно платить, но теперь спустя 5 месяцев, в мае 5 числа у меня снова взыскают сумму, в размере уже 92000р, как я понимаю это проценты за все года "просрочки" с чем я категорически не согласен. Я сейчас нахожусь на вахте, в госуслугах отправляю ходатайсва и обьяснения, но в ответи тишина. Теперь же я хочу добиться справедливости, решить вопрос с процентами, и восстановить кредитную историю, т.к. испорчена она весьма сильно. Я в черном списке во всех банках, как жёсткий не плательщик!!! Что мне делать, и куда обращаться.
, вопрос №4147115, Айдар, г. Хабаровск
386 ₽
Недвижимость
Разве такое ТСН обладает полномочиями на подписание такого договора, при том, что скорее всего, что способ
Вопрос о полномочиях правления ТСН на подписание договора на услуги: в нашем БЦ УК, но провели ОСС, где выбрали способ управление ТСН и ТСН наделили полномочиями на заключение договора с организацией от лица собственников. Разве такое ТСН обладает полномочиями на подписание такого договора, при том, что скорее всего, что способ управления ТСН не будет реализован и эти лица просто заключили договор со своей организацией для денег, то есть управлять зданием продолжит УК, к тому же избрали только правление без председателя, договор никто не видел, смету также , есть только цифра, и разве могут от лица собственников заключать договор, а не от лица членов ТСН (вряд ли такой пункт в повестке был законный), кто будет подписывать все правление 5 человек? Ведь пока способ управления не реализован и зданием все еще управляет УК, то вряд ли такое ТСН может что-то заключать, так как 2 способа управления недопустимы в одно и то же время. Прошу объяснить, почему такой договор будет точно ничтожным для всех собственников со ссылками на законодательство и судебную практику свежую.
, вопрос №4147134, Валерия, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, ситуация такая, что в прошлом году в сбербанке арестовали сумму 18200 по судебному приказу, часть
Здравствуйте, ситуация такая, что в прошлом году в сбербанке арестовали сумму 18200 по судебному приказу, часть денег арестовали, но дело в том, что уже год этот арест стоит, но у приставов информации по данному судебному приказу нет, ни в других банках, ни в госуслугах, и даже на сайте суда проверял по номеру и по фамилии и по дате, такого судебного приказа нет, как поступить?
, вопрос №4146957, Максим, г. Ярославль
Дата обновления страницы 30.03.2023