Здравствуйте, дело в том, что я записался на курсы игре на барабанах, так как необходимой суммы у меня не было

Здравствуйте, дело в том, что я записался на курсы игре на барабанах, так как необходимой суммы у меня не было, то я оформил кредит, сумма составляла около 30 - 35 тысяч, я сходил на пару занятий, первый платёж будет в апреле, так вот, сейчас у меня появились финансовые трудности, и я хочу расторгнуть договор, и уйти оттуда, скажите пожалуйста, получится ли это сделать?

, Владислав, г. Чита
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

вы вправе отказаться от услуг школы и получить назад деньги пропорционально оставшимся занятиям, полученными деньгами погасить часть кредита

Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Возможность расторгнуть договор и вернуть деньги вам предоставляется в соответствии с условиями договора, который вы заключили с курсами. Рекомендую вам внимательно изучить договор и ознакомиться с условиями его расторжения. Если вы не можете найти такую информацию в договоре, то можете обратиться к юристу или к специалисту по защите прав потребителей. В некоторых случаях законодательство предоставляет право потребителям на отказ от услуг и возврат денег в течение определенного срока.