Ему 13 лет, товар со стоимостью 13500 вернул в целости и сохранности но через несколько дней, а другой не вернул но заплатил за него через несколько дней)

Несовершеннолетний украл товар со стоимостью 13500 и товар со стоимостью 4200, какое у него будет наказание кроме учëта? (Ему 13 лет, товар со стоимостью 13500 вернул в целости и сохранности но через несколько дней, а другой не вернул но заплатил за него через несколько дней)

, Матвей, г. Омск
Роман Голиков
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Уголовного наказания не будет, поскольку он не достиг возраста уголовной ответственности. Могут рассмотреть вопрос о помещении в специальное образовательное учреждение закрытого типа.