Здравствуйте, купили машину, на учёт не получается поставить, подписи в птс и в договоре купля-продажа не совпадают, в гаи сказали, что договор поддельный

Здравствуйте, купили машину, на учёт не получается поставить, подписи в птс и в договоре купля-продажа не совпадают, в гаи сказали, что договор поддельный. Прежнего хозяина найти не получается. Что делать в этой ситуации?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Илья Киселев
Юрист, г. Москва

Имеются основания для отказа в регистрации транспортного средства («отсутствие признаков преступления» не подтверждают подписи, что дает основание для отказа в регистрации). Возможно, основанием для регистрации может быть решение суда, подтверждающее идентичность подписей (юридический факт).

На письмо из полиции надо подать вышестоящему должностному лицу жалобу на действия сотрудников полиции при проверки идентичности подписи ДКП и ПТС.

Должностное лицо при отказе в регистрации должно официально дать ответ в отказе и после этого:

в порядке досудебного урегулирования конфликта о жаловать данное решение у вышестоящего начальника по факту неправомерных действий, так как визуально определить идентичность подписей не возможно, нужно проводить почерковедческую экспертизу.
подать иск в суд для подтверждения покупки

Дмитрий Шишов
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день!

Можно обратиться с жалобой к начальнику ГИБДД, где отказали в регистрации ТС по данным подозрениям.

Либо попробовать поставить на учет в другом отделении.

Если не поможет — то в суд о признании права собственности.