8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, купили машину, на учёт не получается поставить, подписи в птс и в договоре купля-продажа не совпадают, в гаи сказали, что договор поддельный

Здравствуйте, купили машину, на учёт не получается поставить, подписи в птс и в договоре купля-продажа не совпадают, в гаи сказали, что договор поддельный. Прежнего хозяина найти не получается. Что делать в этой ситуации?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Илья Киселев
Илья Киселев
Юрист, г. Москва

Имеются основания для отказа в регистрации транспортного средства («отсутствие признаков преступления» не подтверждают подписи, что дает основание для отказа в регистрации). Возможно, основанием для регистрации может быть решение суда, подтверждающее идентичность подписей (юридический факт).

На письмо из полиции надо подать вышестоящему должностному лицу жалобу на действия сотрудников полиции при проверки идентичности подписи ДКП и ПТС.

Должностное лицо при отказе в регистрации должно официально дать ответ в отказе и после этого:

в порядке досудебного урегулирования конфликта о жаловать данное решение у вышестоящего начальника по факту неправомерных действий, так как визуально определить идентичность подписей не возможно, нужно проводить почерковедческую экспертизу.
подать иск в суд для подтверждения покупки     

0
0
0
0
Дмитрий Шишов
Дмитрий Шишов
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день!

Можно обратиться с жалобой к начальнику ГИБДД, где отказали в регистрации ТС по данным подозрениям.

Либо попробовать поставить на учет в другом отделении.

Если не поможет — то в суд о признании права собственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Вопрос, что я могу ответить на его возражение?
Я истец, ответчик бывший гражданский муж. Иск об устранении препятствий в том, чтобы поставить дом на кадастровый учет. Я и ответчик являемся законными представителями троих несовершеннолетних детей. На праве общей долевой собственности детям и отцу принадлежит участок площадью 6.5 соток. Ответчик приобрел участок на основании договора купли-продажи (заключенный между им и мной) в 2022 году, а детям на основании  дарственной в 2022 году. Ранее участок полностью принадлежал мне. В 2015 году государство выделило мне данный участок, как многодетной. Так же в 2015 году я получила разрешение на строительство от отдела архитектуры и в 2022 году был возведен дом. Далее, действуя в интересах детей я предложила ответчику подготовить тех план объекта для дальнейшего учета в Росреестре. Но он сказал мне, что дети дом не заслужили и компромисс между нами достигнут не был. Я знаю, что на основании тех плана собственники вправе произвести учет. По моей заявке БТИ подготовило тех паспорт объекта, а кадастровый инженер тех план, с прилагаемыми к нему декларациями, которые должны заверить все собственники. Отец детей заверять свою подпись не собирается, потому и был мною создан иск об устранении препятствий. Далее два раза ответчик не являлся в суд, суд принял заочное решение в мою пользу. После чего ответчик написал возражение против заочного решения. Слова там такие: "Ответчик считает, что данный дом в текущем состоянии, исключает возможность проживания в нем, так как отсутствуют, водоснабжение, канализация, отопление и многое другое, что ответчик докажет в ходе судебного разбирательства. Данные факты исключают возможность для проживания моих детей в этом объекте незавершенного строительства. Ответчик не имел возможности заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы, задать вопросы специалисту, в частности вопрос о соответствии ГОСТам и СНИПам для проживания. Прошу отменить заочное решение об устранении препятствий" У меня такой вопрос, имеет ли подобное возражение какие-то основания? Какой исход возможен? И какой возможно ждать результат от суда? В этом доме я проживаю с детьми последние восемь месяцев. Как только мы туда заехали, ответчик намеренно оторвал трубу, которая поставляла воду в дом, забрал насос. Из септика вырвал компрессор. Я потом за свои средства восстанавливала этот ущерб. Вопрос, что я могу ответить на его возражение?
, вопрос №4077208, Марина, г. Туапсе
Все
Здравствуйте Мне нужно снять транспортное средство мужа с учта
Здравствуйте. Мне нужно снять транспортное средство мужа с учëта. Но есть проблема: автомобиля нет, договора купли-продажи тоже нет, как и текущего собственника. Плюсом к этому муж на СВО. Как снять транспортное средство с учëта с таким букетом?
, вопрос №4076749, Елизавета, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Купил машину не у собственика на руках только стс и ПТС дкп не состовляли Могу ли я передвигаться или что будет вообще
Купил машину не у собственика на руках только стс и ПТС дкп не состовляли Могу ли я передвигаться или что будет вообще
, вопрос №4075554, Алексей, г. Москва
Земельное право
Хочу купить дом ни дом ни участок не стоят на кадастровом учете у продавца есть только договор купли продажи от старого хозяина как и с чего начать оформление собственности
Хочу купить дом ни дом ни участок не стоят на кадастровом учете у продавца есть только договор купли продажи от старого хозяина как и с чего начать оформление собственности
, вопрос №4075327, Константин, г. Челябинск
Нотариат
Купил дом с участком по договору купли-продажи на дом и участок нет документов как оформить собственность
Купил дом с участком по договору купли-продажи на дом и участок нет документов как оформить собственность
, вопрос №4075324, Константин, г. Челябинск
Дата обновления страницы 30.03.2023