Здравствуйте, что мне грозит если я показывал член из своего авто прохожим?

, Евгений, г. Иркутск
Олег Лазукин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте Евгений.

Согласно ч. 1 ст. 20.1. КоАП РФ Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Тем самым Ваши действия будут квалифицированы как мелкое хулиганство  и при задержании меру ответственности  между штрафом и административным арестом определит суд.