Как это возможно сделать и что для этого необходимо?

Добрый день , начались просрочки по кредитам , в состоянии паники оформила дарственную на 1/2 доли квартиры ( единственное жилье ) на мать . Данную сделку хочу сейчас расторгнуть, по согласию сторон она сейчас отказывается . Как это возможно сделать и что для этого необходимо ?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если прошла регистрация в Росреестре, расторгнуть такой договор нельзя. Вернуть все в прежнее состояние можно только по такому же договору дарения, только дарителем теперь будет мать.

она сейчас отказывается

Она собственник доли, она вправе решать судьбу доли самостоятельно. Заставить ее продать долю вы не вправе.