Добрый день, у меня долг в мфо, сегодня начали звонить и угрожать, заходить и регистрироваться по моему номеру

Добрый день, у меня долг в мфо, сегодня начали звонить и угрожать, заходить и регистрироваться по моему номеру телефона на сайты и банки, угрожают что будут звонить коллегам по работе и родственникам, что делать?

, Иван, г. Москва
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Иван, добрый деньВ прокуратуру
Писать жалобу в прокуратуру, если представители микрокредитной компании угрожают вам и вашим близким, звонят ночью, «подкарауливают» вас на улице и так далее.

Перед тем, как составлять жалобу, обязательно узнайте у коллекторов, в какой организации они работают – это ускорит процесс.

Желательно узнать и фамилию-имя-отчество конкретных надоедающих вам сотрудников, но эту информацию выдаст далеко не каждый коллектор

Прокуратура должна провести прокурорскую проверку действий данной МФО.

Буду вам признателен за отзыв.