Работник бюджетной организации в течение мая 3 раза был привлечен

Работник бюджетной организации в течение мая 3 раза был привлечен к работе в выходной день. Ежемесячный заработок работника состоит из:

8 тыс. руб. – месячный оклад;

7 тыс. руб. – сумма доплат, надбавок и премий.

Определите размер месячной заработной платы работника за май с учетом привлечения к работе в выходные дни, если работа осуществлялась в пределах нормы рабочего времени.

Как изменится решение, если работнику установлена сдельная система заработной платы, а размер заработной платы за май составил 15 тыс. руб.?

, Дарья, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Дарья, здравствуйте. Решение задач это платная услуга.

Так согласно статьи 153 ТК РФ

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам — не менее чем по двойным сдельным расценкам;

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/a6a0176ee414c56cbffecc3d3fe9c161603a3b35/

Посмотрите внимательно статью по ссылке выше

С уважением, Дарья Алексеевна