8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работник бюджетной организации в течение мая 3 раза был привлечен

Работник бюджетной организации в течение мая 3 раза был привлечен к работе в выходной день. Ежемесячный заработок работника состоит из:

8 тыс. руб. – месячный оклад;

7 тыс. руб. – сумма доплат, надбавок и премий.

Определите размер месячной заработной платы работника за май с учетом привлечения к работе в выходные дни, если работа осуществлялась в пределах нормы рабочего времени.

Как изменится решение, если работнику установлена сдельная система заработной платы, а размер заработной платы за май составил 15 тыс. руб.?

, Дарья, г. Москва
Дарья Разина
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Дарья, здравствуйте. Решение задач это платная услуга. 

Так согласно статьи 153 ТК РФ 

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

 
сдельщикам — не менее чем по двойным сдельным расценкам;

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/a6a0176ee414c56cbffecc3d3fe9c161603a3b35/

Посмотрите внимательно статью по ссылке выше 

С уважением, Дарья Алексеевна 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Добрый день, такой вопрос, у меня прошло с момента получения прав, пол года, первый раз был отказ, второй раз
Добрый день , такой вопрос , у меня прошло с момента получения прав , пол года , первый раз был отказ , второй раз тоже получается отказ , судимости нет , работаю неофициально , но в состоянии оплатить штраф , сейчас у меня идет уголовная статья , какие наказания самые частые на вашей практике случаются и сколько должно времени пройти с момента получения прав год , или год должен я в принципе не сесть за руль после первого лишения
, вопрос №4159911, Егор Фомин, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, каким образом будет делиться квартира в случае развода, если одному из владельцев был
Добрый день. Подскажите пожалуйста, каким образом будет делиться квартира в случае развода, если одному из владельцев был оформлен договор дарения, и прописано в нем "на покупку квартиры", квартира позже была оформлена совместно в ипотеку в браке, с использованием части общих средств, ипотечных и мат. капитала и подаренных в том числе. Но квартира с момента покупки в 3 раза выросла в цене. Квартира оформлена на обоих, и есть еще 2 детей.
, вопрос №4159648, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
Затем, к началу мая, ноутбук "освободился", деталь уже доставили в сервисный центр и я решил продолжить ремонт
Добрый день! Случилась такая ситуация. В середине марта этого года, мой ноутбук в один момент сломался. При нажатии на кнопку включения ноутбук не включался, но тем не менее, что очень важно, подавал признаки работоспособности (появлялся шум работы вентиляторов и загорался индикатор включения). В связи с этим, решил не медлить и отдать ноутбук в ремонт. В сервисном центре мне сказали, что изначально будет проведена диагностика, по завершению которой будет определяться проблема. Мы оформили платежную квитанцию с указанием имеющейся проблемы и стоимостью диагностики, я все оплатил и ждал завершения диагностики. Через несколько дней, я обратился в сервисный центр, для получения информации о ходе работ, там мне ответили, что закончили диагностику и определили проблему, которая заключалась в одной из комплектующих ноутбука, отвечающей за звук. При ее изъятии с платы, ноутбук работал корректно, но без звука, сохраняя при этом почти весь свой функционал. В сервисном центре попытались заменить ее теми комплектующими что имелись у них на складе, но это не дало результатов и мне предложили заказать необходимую деталь со специализированного магазина, сказав что в таком случае все должно подойти. Я согласился, но поскольку данную деталь нужно было ждать несколько дней, а ноутбук, в тот момент мне был очень нужен, я попросил на время отдать мне его без звука, а затем, когда придет деталь и я разберусь со своими делами, продолжить ремонт. В сервисном центре согласились так поступить, я оплатил стоимость детали, которую необходимо было заказать и мне выдали ноутбук. Затем, к началу мая, ноутбук "освободился", деталь уже доставили в сервисный центр и я решил продолжить ремонт. В сервисном центре проверили работоспособность ноутбука, оформили приемную квитанцию, в которой было указано продолжение ремонта и сказали что в течении пары дней все сделают. Спустя пару дней, для получения информации о текущей работе, я позвонил в сервисный центр. Мне сказали, что возникли некоторые сложности, в связи с чем работу не удалось закончить на тот момент, и пообещали, что разберутся с проблемой и закончат ремонт в ближайшее время. Спустя неделю (из-за майских праздников и моего отсутствия в городе) я снова позвонил в центр, и там мне сказали, что у них пока не получилось закончить, так как после установки комплектующей ноутбук не заработал и они разбираются с проблемой. Помимо этого, мастер, который сначала занимался ноутбуком, не смог продолжить работу и его отдали второму мастеру, из-за чего потребовалось время для того чтобы новый мастер влился в работу. Я согласился подождать, и мне предложили вести диалог напрямую с мастером. В течении трех недель я общался с ним и узнавал о статусе ремонта. В конечном итоге мастер сообщил, что у него не получилось починить, и проблема во всей плате и возможно других комплектующих, сказал, что такой ремонт будет достаточно дорогим и не уверен, что вообще получится сделать. На мой вопрос можно ли вернуть ноутбук к тому состоянию, в котором я сдавал его в ремонт, мастер сказал что нет, так как ноутбук полностью не рабочий. Тогда я обратился к директору центра, с просьбой о том чтобы, мне вернули ноутбук в работоспособное состояние. Мне предложили вариант с компенсацией стоимости ремонта либо же с заменой всех нерабочих комплектующих с моей доплатой. Я согласился на второй вариант, поскольку мне важно наличие работоспособного ноутбука. Мне пообещали что в течении недели выполнят эти работы. И вот спустя неделю, мне сообщили, что ноутбук починить все равно не удалось и мне готовы возместить деньги за ремонт. Но меня данный вариант не устраивает, так как изначально ноутбук был не рабочим, но ремонтноспособным и подавал признаки работы и к тому же смог корректно работать без звука, а сейчас ноутбук не работает вообще и не подлежит ремонту. Опираясь на статью 29 Закона о защите прав потребителей я хотел получить компенсацию за ущерб полученный в следствии проведения ремонтных работ, но сервисный центр, не признает свою вину и отказался предоставлять компенсацию. При этом мне готовы вернуть только те деньги, которые были оплачены мной за ремонт, но в случае если я подпишу соглашение о том, что не имею претензий к ним. Хотел бы уточнить, как поступить в данной ситуации и могу ли я рассчитывать на компенсацию за полную поломку ноутбука?
, вопрос №4159559, Вячеслав, г. Москва
Уголовное право
В ноябре 2023 продала алкоголь несовершеннолетнему второй раз, за первый раз был назначен штраф который вовремя не был оплачен
Здравствуйте В ноябре 2023 продала алкоголь несовершеннолетнему второй раз,за первый раз был назначен штраф который вовремя не был оплачен. заведи уголовное дело В марте 2024года снова продажа алкоголя несовершеннему и завели уголовное дело, суд по второму эпизоду ещё не прошел,какое будет наказание?
, вопрос №4159299, Александра, г. Железногорск
Защита прав работников
Здравствуй я пошла на больный 3 раз за год мне сказали что заберут за каждый больничный лист 2 дня из дополнительного отпуска предостовляемого за вредность
Здравствуй я пошла на больный 3 раз за год мне сказали что заберут за каждый больничный лист 2 дня из дополнительного отпуска предостовляемого за вредность. Законно ли это?
, вопрос №4159147, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2023