8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На записи фиксации нарушения отсутствует выезд на сам перекресток при запрещающем сигнале светофора

Добрый день. Центром автофиксации нарушений выписан штраф по ч.1 ст 12.12 КоАП. На записи фиксации нарушения отсутствует выезд на сам перекресток при запрещающем сигнале светофора. Было пересечение стоп линии и остановка на обозначенном знаком пешеходном переходе. Считаю что данное нарушение должно квалифицироваться по п.2 ст. 12.12 КоАП. Но в рассмотрении жалобы и изменении квалификации нарушения было отказано.

  • Нарушение КоАП 12.12_п_2_new
    .jpg
, Иван Игоревич, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Но в рассмотрении жалобы и изменении квалификации нарушения было отказано.

Обжаловали где? В суде? 

0
0
0
0
Дмитрий Теперик
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Если вы не согласны с решением органа, который выписал штраф, вы можете обжаловать его в судебном порядке. Для этого необходимо подать заявление о возбуждении административного дела в суд. В заявлении нужно обосновать свою позицию, представить доказательства и ссылки на соответствующие статьи закона. Суд рассмотрит вопрос о квалификации нарушения и примет соответствующее решение. Также вы можете обратиться к юристу или специалисту по правовым вопросам для консультации и помощи в данной ситуации.

0
0
0
0
Cepгeй Лyгoвoй
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Всё правильно Вы понимаете.

Привлечение по части 1 стать 12.12 предусмотрено именно за проезд перекрёстка или пешеходного перехода, а часть 2 данной статьи предусматривает наказание за нарушение требование стоп-линии или знака при запрещающем сигнале светофора.

Необходимо обжаловать данное постановление в суд, органы ГИБДД и тем более ЦАФАП свои постановления отменяют крайне редко.

Если необходима помощь в написании жалобы, обращайтесь

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
, вопрос №4095072, Евгений, г. Донецк
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте наличие просроченных кредитов, не ограничивает выезд из РФ, но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
Здравствуйте наличие просроченных кредитов , не ограничивает выезд из РФ , но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
, вопрос №4093266, Сергей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 30.03.2023