Вопрос в чём, могут ли наследники через нотариуса выписать доверенность человека который готов взять данный

Здравствуйте, у меня такой вопрос. В гаражно-строительном кооперативе есть гараж в который около 10 лет никто не посещает. Я выяснил, кому он принадлежит, собственник земли и строения умер, так же умерла его жена. После смерти было открыто наследственное дело но по другой собственности. Трое наследников живут в разных городах и ничего не хотят от данного гаража категорически отказываются его содержать , но готовы его безвозмездно переписать его на человека. Вопрос в чём, могут ли наследники через нотариуса выписать доверенность человека который готов взять данный гараж на вступлении их в права собственников с дальнейшим переоформлением на себя права собственности.

, Вячеслав, г. Пермь
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Вячеслав, пока наследники не оформят у нотариуса право собственности на этот гараж, то распоряжаться им никто не может.

Нет, наследники не могут выписать доверенность, они должны вступить для этого в наследство.