Могу ли я сохранить номера на авто, если я купила авто у матери(которая вступила в наследство) и продала авто мне?

Могу ли я сохранить номера на авто,если я купила авто у матери(которая вступила в наследство) и продала авто мне?

, Анастасия, г. Москва
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Анастасия, добрый день.

Да, можно оставить госномера, чтобы потом установить их на новую машину.

Максимальный срок хранения — 1 год, потом придётся получать новые номера и платить госпошлину.
Зарегистрировать новую машину под старым номером, который владелец сохранил за собой, можно, если совпадает регион на номере и регион прописки владельца.
При продаже машины номера по умолчанию передаются новому собственнику.

Если вам понравился ответ, буду признателен за отзыв.