Купил мышку в DNS 24.03, мышка не подошла по габаритам и по условиям работы, поэтому хочу вернуть и(или) обменять

Купил мышку в DNS 24.03, мышка не подошла по габаритам и по условиям работы, поэтому хочу вернуть и(или) обменять.

, Даниил, г. Советская Гавань
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.