Что мне делать дальше не знаю

Я являюсь сиротой. Стою в очереди на получение жилья. Подала в суд на министерство труда и социальной защиты чтобы они выдали мне квартиру вне очереди. Мы подписали мировое соглашение в котором говорится что они должны мне выдать квартиру в течение года. Год прошёл , квартиру не выдали. Обращалась в прокуратуру. Получила отказ. Что мне делать дальше не знаю.

, Диана, г. Москва
Илья Поварчук
Юрист, г. Москва

Добрый день, Диана.

В силу статей 153.11 и 428 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации мировое соглашение исполняется лицами, его заключившими, добровольно в порядке и в сроки, которые предусмотрены этим мировым соглашением. Мировое соглашение, не исполненное добровольно, подлежит принудительному исполнению на основании исполнительного листа, выдаваемого судом по ходатайству лица, заключившего мировое соглашение.

Согласно ст. 5 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы.

Если моя консультация оказалось полезной ставьте +

Остались вопросы? Либо требуются разъяснения или юридическая помощь? Обращайтесь ко мне в чат за получением ответов, либо за составлением документов. Для этого вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2015005/ И нажать «Общаться в чате». Услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.