8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, возможно ли уменьшить списание через судебных приставов, если нет дитей, но съемное жилье

Здравствуйте,возможно ли уменьшить списание через судебных приставов,если нет дитей,но съемное жилье

, Наталья, г. Иркутск
Наталья Котова
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Вы вправе обратиться к приставу для сохранения своего прожиточного минимума (п. 5.1 ст. 69 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве)

Памятка

Если взыскание по постановлению судебного пристава

1. Выберите в одном банке один счёт, на который поступают периодические платежи (зарплата, премия, страховая пенсия).

2. Подайте заявление судебному приставу с указанием выбранного счета (предварительно нужно записаться на приём).

Если заявление удовлетворят, судебный пристав направит в банк постановление на сохранение прожиточного минимума.

Получив постановление, банк будет ежемесячно сохранять сумму прожиточного минимума из поступающих периодических зачислений (зарплата, премия, страховая пенсия и т.п.). Прочие выплаты будут доступны для взыскания в полном объеме.

Срок получения банком постановления от ФССП составляет до трёх недель.

Обратите внимание: если вы не воспользуетесь сохраненной суммой в течение месяца, она будет списана 1 числа нового календарного месяца.

ЕСЛИ суммы для оплаты все же не хватает, то можно написать ходатайство приставу о снижении процента взыскания на основании ст. 64.1 ФЗ №229 „Об исполнительном производстве“ (менее 50%)

После если с приставом не удастся договориться (получите постановление об отказе в удовлетворении ходатайства или незначительное снижение взыскания), то стоит обращаться в суд с тем же вопросом.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
, вопрос №4087767, Василий, г. Москва
Доверенности нотариуса
И если нет, то есть ли статья подтверждающая это?
Добрый день,если я дал другу в долг крупную сумму,и взял с него расписку.Смогу ли я потребовать возврат без подтверждения у нотариуса?Я почитал статьи,нашёл про свободную форму заявки,но ничего про заверения у нотариуса не сказано.Интересует вопрос:обязательно ли подтверждать у нотариуса?и если нет,то есть ли статья подтверждающая это?
, вопрос №4087531, Егор Крылов, г. Казань
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 30.03.2023