Здравствуйте, мне пришел исполнительный лист за алименты из Казахстана, но я не могу сделать перевод, а бывшая требует, пристав не реагирует на то что я указываю

Здравствуйте, мне пришел исполнительный лист за алименты из Казахстана, но я не могу сделать перевод , а бывшая требует, пристав не реагирует на то что я указываю. Что мне делать?

, Евгений, г. Павловск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Мало информации, да и ситуация не самая распространенная. Вы упомянули пристава, значит исполнительный документ предъявлен к принудительному исполнению и возбуждено исполнительное производство. Если по какой-то причине Вы не можете перевести деньги на счет взыскателя в Казахстане, Вы можете внести деньги на депозит ФССП с указанием назначения — по исполнительному производству №… алименты на ФИО 00.00.0000 г.р. за такой-то месяц такого-то года.

Если Вам предписано перевести деньги на депозит ФССП, а у Вас нет технической возможности (нет счета в банке), Вы можете взять у пристава реквизиты, пойти в банк и сделать перевод без открытия банковского счета, оплатив наличными.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).