Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Бракоразводная ситуация

Здравствуйте!

Скажите что делать в данной ситуации

Мы с супругой 5 лет в браке недавно я узнал о неверности супруги на что произошел сильный скандал с применением с ее стороны силы, после того как она ушла из дома я забрал со съемной квартиры бытовую технику купленную мною в период брака и пару чайных гарнитуров подаренных нам на свадьбу , и самое главное я испортил некоторые ее вещи принадлежащие ей но их я выбросил, Что мне грозит и как мне поступить спасибо за ранее

14 Января 2013, 14:46, вопрос №36566 виктор, г. Москва
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Пока что ничего Вам не грозит. Вы испортили и выбросили, скорее всего, совместно нажитые в период брака вещи. Очевидно, что при разделе нажитого Вами при совместной жизни имущества этот факт будет учитываться.

    14 Января 2013, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бубнова Ирина

    Ваши действия в зависимости от размера вреда подпадают под понятие самоуправство: при значительном вреде образует состав преступления, предусмотренного ст. 330 УК РФ, при не значительном - ст. 19.1 КоАП РФ

    14 Января 2013, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats