Там 54раза фото клюквы, и что с меня за каждый раз по 10 тыс суд взыскает

Там 54раза фото клюквы ,и что с меня за каждый раз по 10 тыс суд взыскает

, Дмитриева Екатерина Анатольевна, г. Псков
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитриева Екатерина Анатольевна!

Чтобы дать Вам полезный совет, Вам необходимо уточнить Ваш вопрос. Что значит " клюквы" и где- «там»?

Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, не зная полной ситуации, не изучая Ваши документы, сложно предугадать, за что с Вас взыскали по 10 тыс. руб.

Если Вы не можете приложить документы к вопросу, напишите мне в чат. Проведу индивидуальную консультацию в чате, с изучением Ваших документов.

Ответственность за нарушение исключительного права на фотографию (произведение) предусмотрена в ст. 1301 ГК РФ. Вот ссылка на статью: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64629/c2f79b53ce582e92680379e2ebd23eeb9fb7855a/

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Дмитриева Екатерина Анатольевна!

размер компенсации во многом зависит от того, где и при каких обстоятельствах вы разместили фото.

Сколько фото вы использовали?

в любом случае нужно читать исковое заявления и готовить на него возражения. Либо просить отказать в требованиях, либо снизить размер компенсации.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Невозможно дать вам консультацию, не зная полной ситуации и вашего нарушения. Истец может затребовать компенсацию за каждый случай нарушения. Да, 54 раза по 10 тыс. Но суд же будет рассматривать дело, а не просто удовлетворять иск. Может в вашем случае можно и решить ситуацию в досудебном порядке, ответив на претензию и, вступив в диалог с правообладателем.