Кратко о проблеме Договор аренды лесного участка был заключен

Кратко о проблеме: Договор аренды лесного участка, был заключен в 2017 в июле, с ООО, может ли эта организация переуступить договор аренды лесного участка ИП или ООО?

, Дарья, г. Смоленск
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Дарья

Как следует из письма Минэкономразвития РФ от 04.02.2010 № Д 23-352 действующим законодательством переуступка прав аренды лесных участков не запрещена.
В письме указано, что при переуступке прав по договору аренды лесного участка третьим лицам арендатору надлежит уведомить в письменной форме арендодателя о произведенной переуступке, если договором аренды не установлено иное, дополнительных согласований при переуступке права аренды не требуется.

С уважением Андрей Макаров.

Дарья
Клиент, г. Смоленск
Так в 2015 году было законодательство о переуступке прав невозможным, это не действующий закон?

А можно ссылку на этот закон, есть вероятность, что он утратил силу, а может и нет.

С уважением Андрей Макаров.