8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная прописка или что это?

Здравствуйте! Такой вопрос, мама живет с сожителем, он украинец, сейчас делает гражданство РФ. Для того, чтобы оформить миграционную карту, они говорят, что нужно идти в мфц и подтвердить то, что он живет в нашей квартире. Подать какие то документы. Я собственник квартиры, в которой они сейчас проживают. Там прописана я, мама и дочь. Подскажите, пожалуйста, что это за подтверждение, то что он живет в квартире? Как это называется? Временная прописка или что это?

, Марина, г. Москва
Айнур Шакиров
Айнур Шакиров
Юрист, г. Казань

Для оформления миграционной карты иностранного гражданина, проживающего в Российской Федерации, необходимо подтвердить его место жительства. Для этого может потребоваться справка о регистрации (временной регистрации) иностранного гражданина по месту жительства.

Однако, если ваша мама и ее сожитель не прописаны в данной квартире, то они не смогут получить справку о регистрации. В таком случае, можно предоставить договор аренды жилого помещения, заключенный между вами и вашим сожителем, а также другие документы, подтверждающие место проживания (например, квитанции за коммунальные услуги, договоры на услуги связи и интернета, и т.д.).

Если вы не заключали договор аренды, то можно предоставить другие документы, подтверждающие факт проживания вашего сожителя в вашей квартире (например, договор купли-продажи квартиры, в котором указано, что он проживает вместе с вами и вашей мамой).

В любом случае, рекомендуется обратиться в МФЦ для получения подробной информации о необходимых документах и процедуре оформления миграционной карты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.03.2023