Здравствуйте, несовершеннолетний ребенок скинул бутылку с окна, бутылка попала человеку в голову, наложили

Здравствуйте,несовершеннолетний ребенок скинул бутылку с окна,бутылка попала человеку в голову,наложили один шов,на контакт человек не шел,хотели договориться,сейчас он подаёт в суд на моральный ущерб и психологическую травму в размере 200000руб,мама мать одиночка,двое детей ,суммы такой нет,подскажите как правильно написать,что нет возможности заплатить и мама уверена,что сумму хотят с перебором,она готова дать 50000 и все,за лечение и лазер ,чтобы убрать шов,подскажите как написать им правильно,платить не отказываемся,но сумма просто космос для мамы

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Компенсация морального вреда в иске явно завышена… Думаю в судебном порядке будет взыскано гораздо меньше… Что касается компенсации за лечение то в случае если все затраты лечени лекарства были потрачены на лечение травмы то они подлежат полному возмещению

Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Уточните сколько лет ребенку?

Кто при этом находился дома?

Где были Вы во время происшествия?

Здесь есть определенные моменты. Перед написанием отзыва на исковое заявление заявление хочу всесторонне изучить обстоятельства. При желании можете писать мне в чат.

Александр Беляев
Юрист, г. Уфа

Добрый день.
Моральный вред судом обычно удовлетворяется, но суд значительно снижает его размер, часто в несколько раз.
Сомневаюсь, что суд удовлетворит полностью заявленные требования в размере 200 000 руб., скорее всего значительно снизит размер морального вреда.
В случае чего в суде вы имеете право ходатайствовать о заключении мирового соглашения по делу, если договоритесь с другой стороной о сумме компенсации.