На работе сломала плечо и последствие инвалидность и утрата трудоспособности на 40 %.Кому сдавать эту справку

На работе сломала плечо и последствие инвалидность и утрата трудоспособности на 40 %.Кому сдавать эту справку для единовременной и ежемесячной выплаты если прописка Тульская область а работаю в Москве?ФСС тульской области отказывается оплачивать.

, Елена Елена, п. Тульский
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Сдавайте по месту нахождения работодателя, т.к. отчисления в ФСС делает он.

Елена Елена
Клиент, п. Тульский
сдать в бухгалтерию на работе?
Айнур Шакиров
Юрист, г. Казань

Ваша ситуация требует серьезного юридического консультирования. Однако, могу дать некоторые рекомендации по данному вопросу.

Если вы находитесь на лечении в Москве и на момент инцидента работали в Москве, то, скорее всего, вам нужно обратиться в органы Фонда социального страхования Российской Федерации в Москве, чтобы получить единовременную выплату и пенсию по инвалидности.

Для этого вам необходимо обратиться в территориальный офис ФСС в Москве и представить им медицинскую справку о вашей инвалидности и утрате трудоспособности. Вам могут потребоваться также другие документы, например, трудовая книжка и документы, подтверждающие ваше место работы и заработную плату.

Если у вас возникли сложности с ФСС Тульской области, вы можете обратиться в органы прокуратуры или к юристу для получения юридической помощи и защиты своих прав.