Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

подала на принудительный анализ днк

как к этому подготовиться человеку на которого подали , как себя вести ? если это была случайная связь и раньше её устраивало быть матерью одиночкой , и родив ребёнка она даже не посчитала нужным поговорить с тем от кого якобы она собирается ребёнка родить , и кто должен платить за днк анализ

10 Февраля 2014, 12:08, вопрос №365639 Наталия, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1018 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гиоргадзе Сергей

    Здравствуйте. Юридическое значение в таком случае будет иметь лишь Решение суда об установлении отцовства, в рамках которого и может быть проведена соответствующая экспертиза. Судебные расходы взыскиваются с проигравшей стороны по делу. 

    10 Февраля 2014, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    День добрый ! спасибо что откликнулись... т е вначале всё равно сдать нужно анализы, а если по причинам ( любым) не сдаёшь ,то тебе всё равно присудят установление отцовства. каков порядок , очерёдность ?

    10 Февраля 2014, 12:34
  • Юрист - Гиоргадзе Сергей

    В соответствии с ч.3 ст 79 ГПК «При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.»

    Так что если ответчик на сто процентов уверен, что отец именно он, то проще будет признать иск для того чтобы не оплачивать судебные расходы. Но все это, я подчеркну, в рамках судебного разбирательства.

    10 Февраля 2014, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats