Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Погашению долга за обслуживание картой МЕГАКАРД

Добрый день! Меня зовут Павел. Два с половиной года назад мне всучили карту МЕГАКАРД со словами, что она бесплатная. Я ею ни разу не пользовался. В этом же банке - кредит европа банк - у меня был кредит, который я досрочно погасил и на счете даже осталась переплата. Ее я не забирал. Счет оставил открытым. Когда я позвонил и уточнил про счет - в банке мне сказали, что у меня долг за обслживание МЕГАКАРД около 3 000 руб. Срок ее действия истекает в сентябре. Платить, сами понимаете не за что я не хочу. Как поступить подскажите, пожалуйста.

10 Февраля 2014, 12:08, вопрос №365638 Павел, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 615 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Предъявите иск банку по закону о защите прав потребителей. Нет оказания услуги — нет оплаты. если вы карту не активировали и не пользовались, оснований за что-то платить у вас нет. Можете просто прекратить сотрудничество с этим хитрым банком и порекомендовать им обратиться в суд :-)

    Это стандартный мелкий обман клиентов. Кто-то да и заплатит. а с миру по нитке — банкиру рубашка....

    Да, кстати, срок исковой давности тоже никто не отменял. пусть по истечении трех лет в суд обратятся....

    10 Февраля 2014, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Юрий, а три года со дня получения карты или со истечения ее срока действия???

    10 Февраля 2014, 19:05
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Если вы реально картой не пользовались, то с момента получения можно. Точнее, с момента возникновения «задолженности»… Тут вопрос тонкий :-) На вашем месте есть два варианта:

    1. Просто игнорировать банк и пусть сами в суд идут. если у них есть желание.

    2. Подать иск в суд по защите прав потребителей, а услуги банка и есть услуги потребителю. Ну и жалобу в ЦБ РФ.

    10 Февраля 2014, 19:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats