Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Регистрация по месту жительства

В моей собственности находится часть жилого дома с отдельным входом.

При регистрации по месту жительства родственника мне было отказано мотивируя тем, что необходимо согласие на это собственника второй половины дома. Собственник второй половины имеет раздельный изолированный вход. Правомерен ли отказ?

10 Февраля 2014, 12:05, вопрос №365632 Владимир, г. Омск

Уточнение клиента

Дом разделен на две части и имеются два свидетельсва на право собсвенности, т.е. у каждого собственика свое. В течении 40 лет таких вопросов не возникало. Это полчается, что и яСобственник) без согласия соседей в своей половинке зарегистрироваться не смогу

10 Февраля 2014, 12:48
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гиоргадзе Сергей

    Здравствуйте. Видимо дело в том, что юридически дом представляет собой один объект права собственности. Вам надо разделить дом на 2 части и получить два свидетельства о праве собственности. 

    10 Февраля 2014, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гиоргадзе Сергей

    UPD. В этом случае отказ, конечно же, незаконен.

    10 Февраля 2014, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если отказ незаконен, то его нужно как-то обосновать?

    11 Февраля 2014, 06:41
stats